WooCommerce Quantity Manager 2.4.2 - en to de-DE translation catalogue (172 entries)

note: Plugin Name of the plugin
en: WooCommerce Quantity Manager
de-DE: WooCommerce Mengenmanager

note: Description of the plugin
en: Control your product quantities by adding minimum and maximum quantity rules, step values, default quantities, and more.
de-DE: Steuern Sie Ihre Produktmengen, indem Sie Mindest- und Höchstmengenregeln, Schrittwerte, Standardmengen und mehr hinzufügen.

en: [View page]
de-DE: [Seite anzeigen]

en: Size
de-DE: Größe

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Settings
de-DE: Einstellungen

note: translators: %s: The plugin name
en: View %s documentation
de-DE: Dokumentation von %s anzeigen

note: translators: 1: licence key link start, 2: license key link end
en: Activate %1$syour license key%2$s to enable updates.
de-DE: Aktivieren Sie %1$sihr Lizenzschlüssel%2$s, um Updates zu ermöglichen.

en: Auto-updates unavailable.
de-DE: Automatische Updates nicht verfügbar.

en: License key successfully activated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich aktiviert.

en: There was an error activating your license key.
de-DE: Bei der Aktivierung Ihres Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten.

en: License key successfully deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel erfolgreich deaktiviert.

en: There was an error deactivating your license key, please try again.
de-DE: Bei der Deaktivierung Ihres Lizenzschlüssels ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The license key looks good!
de-DE: Der Lizenzschlüssel sieht gut aus!

en: There's a problem with your license key.
de-DE: Es gibt ein Problem mit Ihrem Lizenzschlüssel.

en: License key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: The licence key is contained in your order confirmation email.
de-DE: Der Lizenzschlüssel ist in Ihrer Bestellbestätigung per E-Mail enthalten.

en: License Key
de-DE: Lizenzschlüssel

en: Check
de-DE: Überprüfen

en: Activate
de-DE: Aktivieren

en: Deactivate
de-DE: Deaktivieren

en: License key deactivated.
de-DE: Lizenzschlüssel deaktiviert.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: Thank you for installing %1$s. To get started, please %2$s enter your license key%3$s.
de-DE: Vielen Dank für die Installation von %1$s. Um loszulegen, bitte %2$s geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: Your license key for %1$s has expired. %2$sClick here to renew for 20%% discount%3$s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel für %1$s ist abgelaufen. %2$sHier klicken, um mit 20%% Rabatt zu verlängern%3$s.

note: translators: 1: the plugin name, 2: renewal link start, 3: renewal link end.
en: You no longer have a valid license for %1$s. Please %2$spurchase a new license key%3$s to continue using the plugin.
de-DE: Sie haben keinen gültigen Lizenzschlüssel für %1$s mehr. Bitte %2$s kaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%3$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: 1: the plugin name, 2: settings link start, 3: settings link end.
en: %1$s - your site has moved to a new domain. Please %2$sreactivate your license key%3$s.
de-DE: %1$s - Ihre Seite wurde auf eine neue Domain verschoben. Bitte %2$s reaktivieren Sie Ihren Lizenzschlüssel%3$s.

en: An error has occurred, please try again.
de-DE: Ein Fehler ist aufgetreten, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your license key is active.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist aktiv.

en: Please enter your license key.
de-DE: Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein.

en: Your license key is invalid.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist ungültig.

note: translators: 1: account page link start, 2: account page link end
en: Invalid license key - please check your order confirmation email or %1$sAccount%2$s.
de-DE: Ungültiger Lizenzschlüssel - bitte überprüfen Sie Ihre Bestellbestätigung oder %1$sKonto%2$s.

en: No URL was supplied for activation, please contact support.
de-DE: Es wurde keine URL zur Aktivierung bereitgestellt, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: License key mismatch, please contact support.
de-DE: Lizenzschlüssel stimmt nicht überein, bitte kontaktieren Sie den Support.

en: This license is for a bundled product and cannot be activated.
de-DE: Diese Lizenz ist für ein gebündeltes Produkt und kann nicht aktiviert werden.

en: Your license key is not valid for this plugin.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht für dieses Plugin gültig.

note: translators: %s: The number of sites the license is activated on
en: %s site active | %s sites active
de-DE[0]: %s Seite aktiv
de-DE[1]: %s Seiten aktiv

note: translators: %s: The sites active description, e.g. '2 sites active'
en: Your license key has reached its activation limit (%s).
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel hat sein Aktivierungslimit erreicht (%s).

en: Read more
de-DE: Mehr erfahren

note: translators: %s: The license expiry date
en: Your license key expired on %s.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist am %s abgelaufen.

en: Renew now for 20% discount.
de-DE: Jetzt erneuern für 20% Rabatt.

en: Your license key is not active. Please reactivate or save the settings.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist nicht aktiv. Bitte reaktivieren oder die Einstellungen speichern.

en: Your license key has expired.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel ist abgelaufen.

note: translators: 1: purchase link start, 2: purchase link end.
en: Your license key has been disabled. Please %1$spurchase a new license key%2$s to continue using the plugin.
de-DE: Ihr Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte %1$skaufen Sie einen neuen Lizenzschlüssel%2$s, um das Plugin weiterhin zu verwenden.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: PHP version required.
en: %1$s requires PHP %2$s or greater. Please update the PHP version used by your web server.
de-DE: %1$s benötigt PHP %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie die PHP-Version, die von Ihrem Webserver verwendet wird.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %2$s or greater. Please update your WordPress installation.
de-DE: %1$s benötigt WordPress %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: Update Core <a> tag open. %3$s: <a> tag close. %4$s: WP version required.
en: %1$s requires WordPress %4$s or greater. Please %2$supdate%3$s your WordPress installation.
de-DE: %1$s benötigt WordPress %4$s oder höher. Bitte %2$saktualisieren%3$s Sie Ihre WordPress-Installation.

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires WooCommerce to be installed and active.
de-DE: %1$s benötigt WooCommerce, um installiert und aktiv zu sein.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link. translators: %1$s: Plugin name. %2$s: EDD link. %3$s Install/Upgrade/Activate EDD link.
en: %1$s requires %2$s to be installed and active.%3$s
de-DE: %1$s benötigt %2$s, um installiert und aktiv zu sein.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce version required.
en: %1$s requires WooCommerce %2$s or greater. Please update your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s benötigt WooCommerce %2$s oder höher. Bitte aktualisieren Sie zuerst Ihre WooCommerce-Einrichtung.

note: translators: %1$s: Plugin name. %2$s: WooCommerce link. %3$s WooCommerce version required. %4$s Install/Upgrade/Activate WooCommerce link.
en: %1$s requires %2$s %3$s or greater. Please %4$s your WooCommerce setup first.
de-DE: %1$s benötigt %2$s %3$s oder höher. Bitte %4$sIhre WooCommerce-Einrichtung zuerst.%3$s

note: translators: %1$s: Plugin name.
en: %1$s requires Easy Digital Downloads to be installed and active.
de-DE: %1$s benötigt Easy Digital Downloads, um installiert und aktiv zu sein.

en: %1$s could not complete its first activation because the following error occurred:<br>%2$s
de-DE: %1$s konnte seine erste Aktivierung nicht abschließen, da folgender Fehler aufgetreten ist:<br>%2$s

en: %1$s database update required
de-DE: %1$s Datenbankupdate erforderlich

en: <p>%1$s has been updated! To keep things running smoothly, we have to update your database to the newest version. The database update process runs in the background and may take a little while, so please be patient.</p>
de-DE: <p>%1$s wurde aktualisiert! Um einen reibungslosen Betrieb zu gewährleisten, müssen wir Ihre Datenbank auf die neueste Version aktualisieren. Der Datenbankaktualisierungsprozess läuft im Hintergrund und kann eine Weile dauern, also bitte haben Sie Geduld.</p>

en: %1$s database update
de-DE: %1$s Datenbank-Update

en: <p>%1$s is updating the database in the background. The database update process may take a little while, so please be patient.</p>
de-DE: <p>%1$s aktualisiert die Datenbank im Hintergrund. Der Datenbank-Update-Prozess kann eine Weile dauern, seien Sie also bitte geduldig.</p>

en: %1$s database update done
de-DE: %1$s Datenbank-Update abgeschlossen

en: <p>%1$s database update complete. Thank you for updating to the latest version!</p>
de-DE: <p>%1$s Datenbank-Update abgeschlossen. Vielen Dank, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!</p>

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
de-DE: Verbindung zum Dateisystem konnte nicht hergestellt werden. Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldeinformationen.

en: You don't have permission to activate the plugin.
de-DE: Sie haben keine Berechtigung, das Plugin zu aktivieren.

en: Could not find the appropriate step.
de-DE: Der entsprechende Schritt konnte nicht gefunden werden.

en: Please enter a license key.
de-DE: Bitte geben Sie einen Lizenzschlüssel ein.

en: Invalid action requested.
de-DE: Ungültige angeforderte Aktion.

note: translators: %s: The name of the plugin.
en: %s setup wizard
de-DE: %s Einrichtungsassistent

en: Warning: This will overwrite your existing settings for %s. Are you sure you want to continue?
de-DE: Warnung: Dadurch werden Ihre vorhandenen Einstellungen für %s überschrieben. Sind Sie sicher, dass Sie fortfahren möchten?

en: Setup wizard
de-DE: Einrichtungsassistent

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de-DE: Wenn Sie erneut auf den Einrichtungsassistenten zugreifen müssen, klicken Sie bitte auf die Schaltfläche unten.

en: More
de-DE: Mehr

en: Extra features
de-DE: Zusätzliche Funktionen

en: Enhance your site with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihre Website mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

en: Ready
de-DE: Bereit

en: Setup Complete
de-DE: Einrichtung abgeschlossen

en: Welcome
de-DE: Willkommen

en: Select an option
de-DE: Wählen Sie eine Option

en: You cannot have a minimum value greater than your maximum value.
de-DE: Sie können keinen Mindestwert haben, der größer als Ihr Höchstwert ist.

en: You cannot have a maximum value less than your minimum value.
de-DE: Sie können keinen Höchstwert haben, der kleiner als Ihr Mindestwert ist.

en: Quantity rules
de-DE: Mengenregeln

en: Enter a whole number to set a minimum and/or maximum number of items that can be purchased from the category. This can be overridden for specific products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um eine Mindest- und/oder Höchstanzahl von Artikeln festzulegen, die aus der Kategorie gekauft werden können. Dies kann für bestimmte Produkte oder Varianten überschrieben werden.

note: translators: %s: WooCommerce Currency Symbol
en: Value rules (%s)
de-DE: Wertregeln (%s)

en: Enter a price without the currency symbol (e.g. 10 or 15.99) to set a minimum and/or maximum value that can be purchased from the category. This can be overridden for specific products or variations.
de-DE: Geben Sie einen Preis ohne das Währungssymbol ein (z. B. 10 oder 15,99), um einen Mindest- und/oder Höchstwert festzulegen, der aus der Kategorie gekauft werden kann. Dies kann für bestimmte Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Default quantity
de-DE: Standardmenge

en: Enter a whole number to force customers to purchase from the category in specific increments. For example, if you enter 5 then customers must select multiples of 5, 10, 15, etc. before they can complete their order. This can be overridden for specific products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, aus der Kategorie in bestimmten Schritten zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, müssen die Kunden Vielfache von 5, 10, 15 usw. auswählen, bevor sie ihre Bestellung abschließen können. Dies kann für bestimmte Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Enter a whole number to force customers to purchase from the category in specific increments. For example, if you enter 5 then customers must add items from the category in multiples of 5, 10, 15, etc. before they can complete their order. This can be overridden for specific products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, aus der Kategorie in bestimmten Schritten zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, müssen die Kunden Artikel aus der Kategorie in Vielfachen von 5, 10, 15 usw. hinzufügen, bevor sie ihre Bestellung abschließen können. Dies kann für bestimmte Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Quantity step values
de-DE: Mengenstufenwerte

en: Override the global user roles.
de-DE: Globale Benutzerrollen überschreiben.

en: User roles
de-DE: Benutzerrollen

en: Override global settings
de-DE: Globale Einstellungen überschreiben

en: Selece the roles
de-DE: Wählen Sie die Rollen

en: Quantity step cannot be less than 1.
de-DE: Die Mengenschritte können nicht kleiner als 1 sein.

en: Minimum quantity cannot be less than 0.
de-DE: Die Mindestmenge kann nicht kleiner als 0 sein.

en: Maximum quantity cannot be less than 1.
de-DE: Die Höchstmenge kann nicht kleiner als 1 sein.

en: Minimum value cannot be less than 0.
de-DE: Der Mindestwert kann nicht kleiner als 0 sein.

en: Maximum value cannot be less than 1.
de-DE: Der Höchstwert kann nicht kleiner als 1 sein.

en: Default quantity cannot be less than 0.
de-DE: Die Standardmenge kann nicht kleiner als 0 sein.

en: Enter a whole number to set a minimum and/or maximum number of the product that can be purchased.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um eine minimale und/oder maximale Anzahl des Produkts festzulegen, die gekauft werden kann.

en: Enter a price without the currency symbol (e.g. 10 or 15.99) to set a minimum and/or maximum value of the product that can be purchased.
de-DE: Geben Sie einen Preis ohne Währungssymbol ein (z.B. 10 oder 15,99), um einen minimalen und/oder maximalen Wert des Produkts festzulegen, der gekauft werden kann.

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific increments. For example, if you enter 5 then customers must select multiples of 5, 10, 15, etc. before they can complete their order.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, in bestimmten Inkrementen zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, müssen die Kunden Vielfache von 5, 10, 15 usw. auswählen, bevor sie ihre Bestellung abschließen können.

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific increments. For example, if you enter 5 then customers must add the product in multiples of 5, 10, 15, etc. before they can complete their order
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, in bestimmten Inkrementen zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, müssen die Kunden das Produkt in Vielfachen von 5, 10, 15 usw. hinzufügen, bevor sie ihre Bestellung abschließen können.

en: Enter a whole number to set a minimum and/or maximum number of the variation that can be purchased.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um eine minimale und/oder maximale Anzahl der Variante festzulegen, die gekauft werden kann.

en: Enter a price without the currency symbol (e.g. 10 or 15.99) to set a minimum and/or maximum value of the variation that can be purchased.
de-DE: Geben Sie einen Preis ohne Währungssymbol ein (z.B. 10 oder 15,99), um einen minimalen und/oder maximalen Wert der Variante festzulegen, die gekauft werden kann.

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific increments. For example, if you enter 5 then customers must add the variation in multiples of 5, 10, 15, etc. before they can complete their order.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, die Variante in bestimmten Inkrementen zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, müssen die Kunden die Variante in Vielfachen von 5, 10, 15 usw. hinzufügen, bevor sie ihre Bestellung abschließen können.

en: This can be overridden for specific variations.
de-DE: Dies kann für bestimmte Varianten überschrieben werden.

en: Quantity manager
de-DE: Mengeneinstellungen

en: Quantity Manager
de-DE: Mengenmanager

en: The following options control the WooCommerce Quantity Manager extension.
de-DE: Die folgenden Optionen steuern die WooCommerce Quantity Manager Erweiterung.

en: Order quantity rules
de-DE: Regeln für die Bestellmenge

en: Enter a whole number to set a minimum and/or maximum number of items that can be purchased in the entire cart. This can be overridden for specific categories, products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um eine minimale und/oder maximale Anzahl von Artikeln festzulegen, die im gesamten Warenkorb gekauft werden können. Dies kann für bestimmte Kategorien, Produkte oder Varianten überschrieben werden.

note: translators: %s: WooCommerce Currency Symbol
en: Order value rules (%s)
de-DE: Regeln für den Bestellwert (%s)

en: Enter a price without the currency symbol (e.g. 10 or 15.99) to set a minimum and/or maximum value for the entire cart. This can be overridden for specific categories, products or variations.
de-DE: Geben Sie einen Preis ohne Währungssymbol ein (z.B. 10 oder 15,99), um einen minimalen und/oder maximalen Wert für den gesamten Warenkorb festzulegen. Dies kann für bestimmte Kategorien, Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Global default quantity
de-DE: Globale Standardmenge

en: Choose a default quantity for all your products. You can override this for individual categories/products.
de-DE: Wählen Sie eine Standardmenge für alle Ihre Produkte. Sie können dies für einzelne Kategorien/Produkte überschreiben.

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific quantity increments. For example, if you enter 5 then this will force quantity groupings of 5, 10, 15, 20, etc. This can be overridden for specific categories, products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, in bestimmten Mengeninkrementen zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, zwingt dies zu Mengen von 5, 10, 15, 20 usw. Dies kann für bestimmte Kategorien, Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific quantity increments. For example, if you enter 5 then each product can only be bought in a quantity of 5, 10, 15, 20, etc. This can be overridden for specific categories, products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, in bestimmten Mengeninkrementen zu kaufen. Wenn Sie beispielsweise 5 eingeben, kann jedes Produkt nur in einer Menge von 5, 10, 15, 20 usw. gekauft werden. Dies kann für bestimmte Kategorien, Produkte oder Varianten überschrieben werden.

en: Step value calculation
de-DE: Schrittwertberechnung

en: Individual products/variations
de-DE: Einzelne Produkte/Variationen

en: Share across multiple products
de-DE: Über mehrere Produkte teilen

en: Choose whether to enforce the quantity step value individually for each product/variation, or to share it so that customers can combine multiple products to meet the required step value.
de-DE: Wählen Sie, ob der Mengenstufenwert individuell für jedes Produkt/Variation durchgesetzt werden soll oder ob er geteilt werden soll, damit Kunden mehrere Produkte kombinieren können, um den erforderlichen Stufenwert zu erreichen.

en: Everyone
de-DE: Alle

en: Selected roles
de-DE: Ausgewählte Rollen

en: Do you want to show this to all users?
de-DE: Möchten Sie dies allen Benutzern anzeigen?

en: Select roles&hellip;
de-DE: Rollen auswählen&hellip;

en: Select which roles the quantity rules will apply to. This will affect all your quantity rules, including those for individual categories, products and variations.
de-DE: Wählen Sie, auf welche Rollen die Mengenregelungen angewendet werden. Dies wirkt sich auf alle Ihre Mengenregelungen aus, einschließlich derjenigen für einzelne Kategorien, Produkte und Variationen.

note: translators: %1: Product categories admin page link %2: Products admin page link
en: Congratulations, you have finished setting up the plugin! Your global quantity rules will start working straight away. You can also add quantity rules for specific %1$s and %2$s.
de-DE: Herzlichen Glückwunsch, Sie haben die Einrichtung des Plugins abgeschlossen! Ihre globalen Mengenregelungen werden sofort aktiv. Sie können auch Mengenregelungen für spezifische %1$s und %2$s hinzufügen.

en: categories
de-DE: Kategorien

note: translators: Unit string for global rules
en: products
de-DE: Produkte

en: Start adding quantity rules in no time.
de-DE: Beginnen Sie, in kürzester Zeit Mengenregelungen hinzuzufügen.

en: Use this setup wizard to add some global quantity rules to your store. You can change these options later on the plugin settings page or by relaunching the setup wizard. You can also set quantity rules for specific categories and products.
de-DE: Verwenden Sie diesen Einrichtungsassistenten, um einige globale Mengenregelungen für Ihren Shop hinzuzufügen. Sie können diese Optionen später auf der Plugin-Einstellungsseite oder durch erneutes Starten des Einrichtungsassistenten ändern. Sie können auch Mengenregelungen für spezifische Kategorien und Produkte festlegen.

en: Cart Rules
de-DE: Warenkorb-Regeln

en: Do you want to set minimum or maximum quantity rules for the entire cart?
de-DE: Möchten Sie Mindest- oder Höchstmengenregelungen für den gesamten Warenkorb festlegen?

en: Order Quantity Rules
de-DE: Bestellmengenregelungen

en: Minimum
de-DE: Mindest

en: Maximum
de-DE: Maximal

note: translators: %s: WooCommerce Currency Symbol
en: Minimum (%s)
de-DE: Mindest (%s)

en: Invalid quantity rules provided.
de-DE: Ungültige Mengenvorschriften angegeben.

en: Invalid value rules provided.
de-DE: Ungültige Wertvorschriften angegeben.

en: Defaults & Step Values
de-DE: Standardeinstellungen & Schrittwerte

en: You can also set a default quantity value and force customers to buy in specific quantity increments.
de-DE: Sie können auch einen Standardwert für die Menge festlegen und Kunden zwingen, in bestimmten Mengenschritten zu kaufen.

en: Quantity Defaults & Step Values
de-DE: Mengenvorgaben & Schrittwerte

en: Enter a whole number to force customers to purchase in specific quantity increments. This can be overridden for specific categories, products or variations.
de-DE: Geben Sie eine ganze Zahl ein, um Kunden zu zwingen, in bestimmten Mengenschritten zu kaufen. Dies kann für bestimmte Kategorien, Produkte oder Variationen überschrieben werden.

en: Please enter a whole number for the default quantity.
de-DE: Bitte geben Sie eine ganze Zahl für die Standardmenge ein.

en: Please enter a whole number for the quantity step
de-DE: Bitte geben Sie eine ganze Zahl für den Mengenschritt ein

en: Enhance your store with these fantastic plugins from Barn2.
de-DE: Verbessern Sie Ihren Shop mit diesen fantastischen Plugins von Barn2.

note: translators: 2: Global cart value rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. between $1 and $5
en: Your cart total must be %2$s before you can complete your order.
de-DE: Ihr Warenkorbwert muss %2$s betragen, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 2: Global cart quantity rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. 'between 2 and 3 products'
en: Your cart must contain %2$s before you can complete your order.
de-DE: Ihr Warenkorb muss %2$s enthalten, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Product name 2: Quantity step translators: 1: Product name 2: The quantity step translators: 1: Product name 2: Quantity step rule value
en: The quantity of &quot;%1$s&quot; must be a multiple of %2$s before you can complete your order.
de-DE: Die Menge von &quot;%1$s&quot; muss ein Vielfaches von %2$s sein, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 2: Quantity step
en: The quantity in your cart must be a multiple of %2$s before you can complete your order.
de-DE: Die Menge in Ihrem Warenkorb muss ein Vielfaches von %2$s sein, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Category name 2: Category cart value rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. between $1 and $5
en: Your total spend from the &quot;%1$s&quot; category must be %2$s before you can complete your order.
de-DE: Ihr Gesamtbetrag aus der Kategorie &quot;%1$s&quot; muss %2$s betragen, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Category name 2: Category cart quantity rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. 'between 2 and 3 items' or 'more than 4 items'
en: Your cart must contain %2$s from the &quot;%1$s&quot; category before you can complete your order.
de-DE: Ihr Warenkorb muss %2$s aus der Kategorie &quot;%1$s&quot; enthalten, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Category name 2: Quantity step
en: The quantity of the &quot;%1$s&quot; category must be a multiple of %2$s before you can complete your order.
de-DE: Die Menge der Kategorie &quot;%1$s&quot; muss ein Vielfaches von %2$s sein, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Product name 2: Product cart value rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. 'between $100 and $500' or 'more than $100'
en: You must spend %2$s on &quot;%1$s&quot; before you can complete your order.
de-DE: Sie müssen %2$s für &quot;%1$s&quot; ausgeben, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 1: Product name 2: Product cart quantity rules comparison string. These are seperately translatable. e.g. 'between 2 and 3 units' or 'less than 3 units'
en: Your cart must contain %2$s of &quot;%1$s&quot; before you can complete your order.
de-DE: Ihr Warenkorb muss %2$s von &quot;%1$s&quot; enthalten, bevor Sie Ihre Bestellung abschließen können.

note: translators: 2: Global cart max value rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because the cart value must be less than %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da der Warenkorbwert weniger als %2$s betragen muss.

note: translators: 2: Global cart max quantity rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because the cart has a maximum quantity of %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da der Warenkorb eine maximale Menge von %2$s hat.

note: translators: 2: Quantity step rule value 3: Product name
en: &quot;%3$s&quot; must be added in multiples of %2$s.
de-DE: &quot;%3$s&quot; muss in Vielfachen von %2$s hinzugefügt werden.

note: translators: 1: Category name 2: Category cart max value rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because the value of items from the %1$s category must be less than %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da der Wert von Artikeln aus der Kategorie %1$s weniger als %2$s betragen muss.

note: translators: 1: Category name 2: Category cart quantity rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because your cart cannot contain more than %2$s products from the %1$s category.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da Ihr Warenkorb nicht mehr als %2$s Produkte aus der Kategorie %1$s enthalten kann.

note: translators: 2: Product cart max value rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because it has a maximum value of %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da es einen maximalen Wert von %2$s hat.

note: translators: 2: Product cart quantity rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because it has a maximum quantity of %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da es eine maximale Menge von %2$s hat.

note: translators: 1: Variable product name 2: Product cart max value rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because &quot;%1$s&quot; has a maximum value of %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da &quot;%1$s&quot; einen maximalen Wert von %2$s hat.

note: translators: 1: Variable product name 2: Product cart quantity rule 3: Product name
en: You cannot add &quot;%3$s&quot; because &quot;%1$s&quot; has a maximum quantity of %2$s.
de-DE: Sie können &quot;%3$s&quot; nicht hinzufügen, da &quot;%1$s&quot; eine maximale Menge von %2$s hat.

note: translators: 1: Variable product name 2: Quantity step rule value
en: &quot;%1$s&quot; must be added in multiples of %2$s.
de-DE: &quot;%1$s&quot; muss in Vielfachen von %2$s hinzugefügt werden.

note: translators: 1: WooCommerce Currrency Symbol 2: Min Amount 3: Max Amount
en: between %1$s%2$s and %1$s%3$s
de-DE: zwischen %1$s%2$s und %1$s%3$s

note: translators: 1: WooCommerce Currrency Symbol 2: Max Amount
en: %1$s%2$s or less
de-DE: %1$s%2$s oder weniger

note: translators: 1: WooCommerce Currrency Symbol 2: Min Amount
en: at least %1$s%2$s
de-DE: mindestens %1$s%2$s

note: translators: 1: Min Amount 2: Max Amount 3: Unit string, seperately translatable
en: between %1$s and %2$s %3$s
de-DE: zwischen %1$s und %2$s %3$s

note: translators: 1: Max Amount 2: Unit string, seperately translatable
en: %1$s %2$s or less
de-DE: %1$s %2$s oder weniger

note: translators: 1: Min Amount 2: Unit string, seperately translatable
en: at least %1$s %2$s
de-DE: mindestens %1$s %2$s

note: translators: Unit string for category rules
en: items
de-DE: Artikel

note: translators: Unit string for product simple rules translators: Unit string for product variable rules translators: Unit string for product variation rules
en: units
de-DE: Einheiten

en: Invalid type provided for quantity key request.
de-DE: Ungültiger Typ für die Anfrage des Mengen-Schlüssels bereitgestellt.

en: Invalid context provided for quantity key request.
de-DE: Ungültiger Kontext für die Anfrage des Mengen-Schlüssels bereitgestellt.

en: Guest
de-DE: Gast
